Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Простые правила отличного отпуска!

С легкостью собраться в отпуск и получить от него только приятные впечатления помогут советы от Microsoft SkyDrive, бесплатного сервиса для хранения файлов в облаке,  Аэрофлота, крупнейшей российской авиакомпании и Сергея Винского, известного путешественника, основателя крупнейшего российского портала для самостоятельных путешественников Форум Винского (forum.awd.ru).


 

АВИАБИЛЕТЫ

     Летайте за мили. Для этого вступите во все возможные программы авиакомпаний для часто летающих пассажиров, а также откройте кобрендинговые банковские карты с авиакомпаниями.

     Регистрируйтесь на рейс заранее – на сайте Аэрофлота или с мобильного – и не теряйте драгоценное время в аэропорту.

     Если вы собираетесь лететь рейсом иностранной авиакомпании, подпишитесь на рассылку новостей на её национальном сайте (не русскоязычной версии). Тогда новости о спецпредложениях этой авиакомпании вы получите на несколько часов раньше.

   Сохраните результат предотпускной диеты. Минимум за 36 часов до вылета закажите специальное меню, и на борту вы сможете дегустировать вегетарианские, кошерные и даже индуистские блюда.

 

БАГАЖ

    Возьмите как можно меньше вещей. В странах Юго-Восточной Азии вам понадобятся лишь шорты и шлёпанцы, а в Италии вы сможете купить все на месте: одежда и обувь там стоят в 2 - 3 раза дешевле, чем в России.

    Оставьте дома флешки и карты памяти. Их вам легко заменит бесплатный облачный сервис www.SkyDrive.com. Сюда вы сможете загрузить до 7 Гб фотографий и хранить так долго, как вам нужно.

    Взвесьте багаж еще дома. Помните о том, что объем любимых духов не должен превышать 100ml, если вы собираетесь их взять с собой в самолет.

 

    ОТЕЛИ И РЕСТОРАНЫ

     Приехав в отель поздним вечером, вы с вероятностью 99% сможете получить номер делюкс по цене стандартного. Все просто: дешевые номера продаются быстрее, а стоимость обслуживания всех типов номеров примерно одинакова.

     Выбирая ресторан на отдыхе, проконсультируйтесь у сотрудников отеля: лучше, если это будут женщины в возрасте от 23 до 35 лет. Уточните, что вас интересует нетуристическое место.

      Выбирайте ресторан, в котором  не слишком объемное  меню и простая мебель. Обратите внимание: к лучшему ресторану после 20-00 выстраивается очередь.

 

          СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ

      Купите местную сим-карту. В большинстве стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Европы тарифы на мобильный 3G-интернет невысоки. Так мобильные карты и сайты бронирования отелей и авиабилетов будут всегда под рукой, а с приложением Skype вы сможете общаться и оставаться в курсе дел.

     Выключать телефон на борту нужно не всегда. На трех самолетах Аэрофлота уже сегодня можно звонить, принимать и отправлять sms и mms и пользоваться интернетом в полете.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

     Делитесь целыми альбомами фотографий в один клик! Загрузите фотографии в облако на                SkyDrive, предоставьте доступ к альбому своим друзьям и вставьте короткую ссылку в пост.

     Просматривайте и редактируйте альбомы на SkyDrive с любого устройства на Windows, MAC, Windows Phone, iOS или Android.

      Защитите впечатления! Карты памяти боятся воды, багаж может задержаться в пути. В облаке ваши впечатления надежно сохранены от капризов техники и погоды.


 советы от  SkyDrive     советы от Аэрофлота       советы от Сергея Винского


Фото: forum.awd.ru 

 
comments powered by Disqus