Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United

Hовое масштабное событие от команды Roots United, создателей Present Perfect Festival —  Фестивль "Планета K-30" 4 и 5 августa, Санкт-Петербург.
Калейдоскоп артистов в лайн-апе ярко иллюстрирует, что музыкальных границ не существует. Любимые резиденты двора K-30 соседствуют с неординарными рок-бэндами, классики русскоязычного хип-хопа — с его злободневностью, бравурный джаз — с жестким электро. Формируйте свою собственную траекторию передвижений по локациям «Планеты K-30» на основе следующих вводных.

Rinse FM, выездной кейс нидерландского Dekmantel, внес вклад в становление «Севкабель Порта»,привез заметное количество культовых музыкантов, включая Nina Kraviz, Roy Ayers, Larry Heard, Ellen Allien, Modeselektor. Под закат пандемии Roots United открыли идеальный летний спот на берегу Невы — контейнерный двор K-30.
За 3 прошедших лета в K-30 зародился особый культурный пласт — со своим героями, резидентами,приколами, «спутниковым» ТВ и громкими вечеринками. 4-5 августа K-30 возвращается в формате фестиваля и устраивает интенсивный двухдневный прогон всего лучшего — тонко скроенный лайн-ап, атмосфера идеальной летней вечеринки на живописной набережной, улетные декорациии классная тусовка.

4 августа — открытие: 20:00 – 06:00
Погружение в атмосферу «Планеты К-30» начинается с лайвов на главной сцене и стремительно  перетекает во встречу рассвета с диджеями у воды. В первую ночь строить маршрут стоит внимательно— предстоит побывать на двух сценах, в фотогеничных чил-зонах и насладиться видами с вьюпоинтов.
5 августа — основной день: 20:00 – 07:30
Фестиваль «Планета K-30» выходит на полные обороты и показывает себя во всей красе — количество сцен увеличено до 4-х. Все точки притяжения первого дня продолжают идеально закрывать любые потребности: в «Хабе by Самокат» — можно отдыхать и вкусно есть, на «Фестивальной площади» — встречать друзей, до отказа заполнить фотоленту телефона — везде.

1.jpeg

Локации

Фестивалная площадь by Тенькофф— эпицентр действа, масштабная
фестивальная локация, которую образуют 3 важнейших чекпоинта на карте «Планеты K-30»:
● Главная сцена напоминает приземлившийся на землю астероид. Мечта деконструктивиста,воплощенная в массивных сценических конструкциях и ослепительно ярком световом оборудовании — именно здесь развернутся живые шоу хедлайнеров,лайн-ап укомплектован плеядой кумиров. Хайлайты:
единственный летний перформанс рок-эксцентриков — Shortparis, театрализованное действо группы «Залпом», уникальный постхор Attaque De Panique — 50 человек в смирительных рубашках, которые без доли академизма исполняют современные песни.
Shortparis
Залпом
Директор Всего
Хор Attaque De Panique
Tsyo

Сцена «Пирс» — та самая благоустроенная набережная с бесподобным видом на залив,
ставшим натуральной декорацией лучших вечеринок предыдущих трех лет.
● Арт-объект — чил-зона, она же — головокружительная инсталляция в виде приземлившихся НЛО, достойная локация для офигенных сторис.В лайн-апе: девушка-огонь Sofia Rodina, гуру гетто-саунда Raw Takes, недавно пополнивший резидентский ростер System 108, пост-поп банда Tapenight за пультом и еще не объявленные артисты.
Sofia Rodina
Raw Takes
Tapenigh

6.jpeg

5 августа
Главная сцена by Тенькофф: место встречи звезд вселенских масштабов. Поэт
нашего времени — рэпер Хаски в сопровождении фул-бэнда, легендарные отцы хип-хопа по-русски — Bad Balance, молниеносные речитативы под брейкбит на лайве «Кассеты», бодрящий неопоп с примесью фанка от уральских самоцветов — Lovanda, а также лучший дилер винила — Kid Cope в начале ночи.
Хаски + Live Band
Bad Balance
Кассета
Lovanda
Kid Cope
Сцена «Пирс» на набережной — все главные герои K-30. Резиденты двора и формации Roots United. Искрометный лайв-бэнд Dizzy Dutch Duck с авторскими интерпретациями жанровых стандартов и джаза новой волны, а также диджей-сеты от El, Shutta, Primitive, Rwanda.
Dizzy Dutch Duck
Shutta
El
Primitive
Rwanda

Cцена «Край Света» by Самокат – самый удаленный стейдж «Планеты K-30» манит
гостей светом всех звезд. Выездной шоукейс московского бара SIMACH — традиционно в K-30. В лучах зеркальных шаров на вертушках блещет Денис Симачев и вся королевская свита — Orange, Mark Schedrin, Cable Toy, Timofey и Saint City Lovers. Музыкальный код локации: диско, хаус, Африка и другая веселая музыка.
Denis Simachev
Orange
Mark Schedrin
Cable Toy
Timofey
Saint City Lovers

Cцена «Комета» – indoor сцена в историческом ангаре несется со скоростью света на
запредельных BPM. Альтер эго «Дельфина» — проект «Механический Пес» и его фантастический лайв,
электро-дива из Москвы — Sestrica, резидент Roots United — Nocow, только что отметившийся новым
альбомом на «ГОСТ Звук», Hespermen x RLGN — представители лейбла Private Persons, главного поставщика локального электро и брейкбита на мировую арену, живая легенда клубного Петербурга — Lena Popova и маэстро Hoopa.
Механический Пес
Sestrica
Nocow
Hespermen x RLGN
Lena Popova
Hoopa

РЕЗЮМЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ НА ПЛАНЕТЕ К-30?
● Окунуться с головой в богатство современной музыкальной сцены. В программе все лучшее —
от сайд-проекта «Дельфина» до ключевых фигур клубного андеграунда
● Побывать на лайвах неординарных Shortparis и «Залпом»
● Танцевать от заката до рассвета на самой живописной набережной Петербурга
● Вспомнить старое и увидеть актуальное из мира хип-хопа — Bad Balance и «Хаски» на одной
сцене
● Засветиться в объективе специальных репортеров K-30 ТВ
● Лично убедиться, что на «Парковке Директора Дискотеки» by Яндекс Драйв — круче, чем в
гримерках Коачеллы
● Застать парад звездочек «СИМАЧА» на «Краю Света» by Самокат.
● Остудить пыл в космической чил-зоне в окружении НЛО
● Не уйти с пустыми руками — пополнить личную коллекцию винила в выездном корнере
Washing Machine

Фестиваль “Планета К-30”
4 и 5 августа. Культурный квартал “Брусницын”. Начало в 20:00
Билеты: www.k-30.com

 

 
comments powered by Disqus