Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Sonar - 2019. Позже, чем обычно!

В этом году, в качестве исключения Сонар проходит ровно на месяц позже - с 18 по 20 Июля! Так что если вы думали, что не попали в этом году на самый грандиозный европейский, а возможно и мировой музыкальный фестиваль-рейв проходящий в городе - то все еще впереди!!! 

В 26 раз в Барселоне проходит Сонар, 80 премьер, 140 перформансов артистов из 36 стран на 9 основных площадках - как всегда программа разделена на дневную и ночную которые проходят в двух разных локейшенах. Классическое шоу от Underworld, первое выступление Fennescz после более чем пятилетнего перерыва, Jlin, Four Tet, Arca, DJ Koze, Vince Staples, A$AP Rocky, Skepta, Dixon, Lotic, Disclosure диджей сет, шести часовой сет от Floating Points, Actress+Young Paint и закрывающий дневную программу сет от Erol Alcan - всего 1/10 потрясающего лайнапа! 

Новые таланты и восходящие звезды как и раньше занимают существенную часть в основном дневной программы - Virgen Maria, Amelie Lens, K Á R Y Y N... Не пропустите четверг если вы истинные ценители музыки, а для гурманов в классическом понимании в ВИП зоне будут готовить лучшие шефы Каталонии. 

Для профессионалов, всех желающих прокачать мозг не только басухой и просто интересующихся, проходит 7й конгресс Креативных Технологий Sónar +D. С 17 по 20 Июля, практически параллельно с дневной программой  Фестиваля будут представлены более 2000 компаний из 60 стран мира, 200+ экспертов проведут конференции, мастер классы и воркшопы. В этом году мероприятие фокусируется на образовании и превратиться в настоящую летнюю школу. Конференцию-открытие будет вести Роберт дель Ная - идеолог Massive Attack - редкая оказия когда продюсер, рэппер, визуальный артист и стрит артист будет выступать публично! Среди прочих участников отмечу Кайла Макдональда, Мэделин Ганнон и Бена Сервени.

Для ценителей не только булькающей культуры рейва но и искусства за его пределами, особенно интересны будут мероприятия в Театре Грек 21-го Июля - Брекзит от Мэтью Херберта и более тысячи европейских артистов принявших участие в разработке шоу и альбома, а также Брекзит Биг Бэнд с которым и пройдет этот концерт. В галерее MACBA, 19го Июля - Кристиан Марклай и Десять Пианистов, последняя работа автора посвященная нетрадиционному  использованию классического инструмента на сцене - лайф перформанс уникальной визуальной нотации состоящей из 100 изображений рук играющих на пианино, который 10 пианистов дешифруют звук в соответствии с моментом когда была сделана фотография. И Зе Пинкер Тоунс со струнным Квартетом Бросса, 17го Июля в среду в Казино Л'Альянса в Побленоу покажут свое видение концерта с Терменвоксом, трибьют Льву Термину - шоу так и называется "Леон" и является нарративой потрясающей жизни изобретателя, шпиона и гения родившегося в Санкт Петербурге в 1896 году - практически век с четвертью до проведения концерта.

 
comments powered by Disqus