Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Результаты российского чемпионата среди диджеев DMC DJ World Russian Finals 2016

В Москве прошел финал российского чемпионата среди диджеев DMC DJ World Russian Finals 2016 при поддержке федеральных сетей re:Store и STREET BEAT. Победителем стал молодой диджей Dr. Mel, который теперь отправится представлять Россию на международные соревнования в Лондон.

7 августа на юбилейной выставке Faces&Laces в парке Горького состоялись финалы российского чемпионата по диджеингу под эгидой DMC DJ World при поддержке федеральных сетей re:Store и STREET BEAT. В них приняли участие 9 диджеев из разных городов страны. Каждый из них, согласно правилам соревнований, отыграл 6-минутную сольную программу.

Судили российский этап специально прибывшие из Калифорнии легенды тернтейблизма — диджейский коллектив The Invisibl Skratch Piklz: DJ Qbert, DJ D- Styles и DJ Shortkut. Вряд ли можно было найти более компетентное жюри, ведь ISP не раз становились победителями многих международных турниров по диджеингу, и их авторитет в музыкальном мире непререкаем.

Как часто бывает на соревнованиях, финалы DMC DJ World Russia оказались полны драматизма и сюрпризов. Ведь на кону было звание лучшего и честь представлять страну на международном турнире DMC DJ World в Лондоне. Главной сенсацией стала победа Dr. Mel (Роман Желясков), 24 летнего диджея из города Кириши, продемонстрировавшего впечатляющее навыки работы с винилом и приверженность классическим приемам диджеинга. Роман отправится в Лондон на «Олимпийские игры» среди диджеев – DMC DJ World, и 24 сентября посвятит все оставшееся время подготовке к этому большому шансу – показать себя на международной арене. 

458_low-res_k-umrikhin_umr_9873_595.jpg
Российские финалы завершились грандиозным выступлением The Invisibl Skratch Piklz.

Официальные результаты DMC DJ World Russian Finals 2016 при поддержке Re:Store и STREET BEAT:
1-е место — DJ Dr. Mel (Кириши)
2-е место — DJ Original Dee (Кириши)
3-е место — DJ Chell (Екатеринбург)
Участники получили призы и подарки от re:Store и STREET BEAT.

О DMC

dmc_29.jpg

Аббревиатура DMC расшифровывается как Disco Mix Club. Эта организация была создана на заре возникновения диджеинга как массового явления в 1985 году. Первые соревнования под эгидой DMC прошли в Лондоне в этом же году. C тех пор диджейское искусство пережило несколько технологических революций, а сами соревнования обрели глобальный статус. Отдельные чемпионаты проводятся почти в каждой стране с большой клубной сценой. Свои чемпионы DMC есть в Британии, CША, Канаде, Германии, Франции, Японии и других странах мира. 

 
comments powered by Disqus