Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Paradise Lost - первый фестиваль на Ямайке

В далекой латинооамерикнской стране состоится первый фестиваль электронной музыки под названием Paradise Lost.

Этот остров, славящийся своим солнечным регги, расширяет музыкальные границы до EDM звучания. Пока лайн-ап еще на согласовании, уже известны даты и место проведения фестиваля - 10-12 марта 2016 года в Grizzly’s Plantation Cove.

Организаторы фестиваля ожидают, что фестиваль предоставит 2300 новых рабочих мест ямайцам и принесет 5 млрд. ямайских долларов (примерно $40 млн USD) в Ямайскую экономику.

Кстати, некоторые считают, что родина EDM как раз и есть Ямайка, а не Европа (наверное, эти "некоторые" и есть жители Ямайки ;) 

Так, выступая на пресс-конференции, член оргкомитета организаторов, Джейсон Ньюман, заявил о том, что EDM наконец-то возвращается на свою родину: “Некоторые ямайцы не знают, что этот жанр начал свою историю здесь, да и некоторые иностранные рынки тоже не знают этого. Пусть этот фестиваль будет познавательным для всех, чтобы узнать о Ямайке больше и будет поводом еще больше любить нашу музыку. Вы значете, что Боб Марли был одним из первым EDM артистов? Об этом стоит подумать.
 

 
comments powered by Disqus

Читать на эту тему