Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Mira Festival Барселона 9-11 ноября 2017г

Mira это международный фестиваль цифрового искусства, а не фестиваль мира! В переводе с испанского языке “mira" значит “смотри”! За три дня на фестивале будет всего пару DJ/VJ сетов, в конце каждого дня. Основная миссия мероприятия, проходящего уже седьмой год в Барселоне, это представить публике лучшие уникальные проекты-коллаборации цифровых артистов и музыкантов. Первая роль здесь отведена аудио-визуальным перформансам (A/V live).

Всего программа состоит из более чем 45 шоу, показов и инсталляций, большая ее часть – это премьеры, а некоторые работы созданы специально для мероприятия. В первый раз будет отдельно проведен концерт-открытие в L’Auditori, это современный концертный комплекс с тремя залами общей вместимостью 3200 человек.

Открывает фестиваль аудио-визуальное шоу от GAS. Под этим псевдонимом выступает один из самых выдающихся минимал и эмбиент музыкантов Вольфганг Войгт. Narkopop (Kompakt, 2017) первая работа мастера после 17 лет тишины. Среди аудио-визуальных шоу так же стоит отметить Джеймса Холдена вместе с группой, состоящей из Тома Пейджа (ударные), Этьена Жауме (саксафон) и Дана Томбса (визуализация) с испанской премьерой своего третьего альбома The Animal Spirit (Border Comunity, 2017), который вышел в свет 3 ноября; а так же американского композитора Вильяма Басински с испанской премьерой его последней работы A Shadow in Time · For David Robert Jones (Temporary Residence Ltd, 2016); английского продюсера Shackleton совместно с певицей, продюсером и диджеем Аникой Хендерсон, которые представят свое новое психоделическое творение Behind The Glass (Woe to The Septic Heart, 2017), в сопровождении экспериментального визуального ряда от Педро Майя, инспирированного форматом 4D кино.

Так же в этом году появится новая площадка - 3D Sound Room, название говорит само за себя, на более чем 32 звуковых колонках будут представлены 11 шоу и одна звуковая инсталляция. Уже второй год на фестивале проводятся показы в формате купола 360º, среди них особое внимание вызывает программа видео-арта от Adult Swim “Шесть Минут Вашей Жизни Которые Вам Никогда Не Вернуть”. Помимо прочего будет ряд конференций, мастер-класс по LED мэппингу и экспрессивному управлению световым оборудованием от ProtoPixel и четыре иммерсивные инсталляции большого формата

 
comments powered by Disqus