Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

ГРАНТ PUBLIC ART: ИСКУССТВО ПРЕОБРАЖАЕТ ГОРОД

В 2013 Lexus выходит за рамки музейного пространства и объявляет грант на создание произведений public art — объектов городского искусства.  Эта инициатива продолжает стремление бренда Lexus и проекта Lexus Hybrid Art дарить яркие эмоции, удивлять и радовать, выбирая формат уличного искусства как наиболее массовый.


Lexus вручает гранты уже второй год подряд. В 2012 году свои проекты, отражающие синергию искусства и технологий, представляли российские художники. Работы победителей были представлены на выставке Lexus Hybrid Art в Центре дизайна ARTPLAY и получили исключительно положительные отзывы публики и признание арт-сообщества. А работа DNA_SA саунд-художника ::vtol:: (Дмитрий Морозов) была номинирована на одну из важнейших в России наград в области современного искусства — премию Сергея Курехина –  и получила специальный приз Французского института. 

В 2013 году подать заявки на получение гранта смогут не только состоявшиеся художники: принять участие в формировании городской среды смогут все желающие, представив свои идеи и проекты на рассмотрение экспертной комиссии гранта.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на сайте www.LexusHybridArt.ru в разделе «Грант». 

Сроки подачи заявки: 12 июня — 7 июля 2013 года

Формат приема заявок: эскиз работы и текстовое описание

Подробные правила участия – на сайте www.LexusHybridArt.ru в разделе «Грант».

Подведение итогов

Список из 10 финалистов будет объявлен 15 июля. Их проекты будут выставлены на голосование на сайте www.LexusHybridArt.Ru, а также в специальной мультимедийной зоне выставки Lexus Hybrid Art (август, Центральный выставочный зал «Манеж»).

Трое победителей получат грант на реализацию своих работ, которые появятся на улицах столицы в сентябре — в рамках программы празднования Дня Города Москвы. 

ЧТО ТАКОЕ LEXUS ART?

Постоянное движение вперед, немедленная реакция на прекрасное, способность испытывать и дарить яркие эмоции — эти качества заложены в основу всего, что делает Lexus: будь то последнее поколение автомобилей или первый в России регулярный смотр гибридного искусства. Именно этот эффект — движение, за которым следуют незабываемые впечатления, и необходимо отразить в своей работе участникам конкурса. 

23 апреля Lexus представил визуальный манифест проекта Lexus Hybrid Art 2013: инсталляцию Nuvem («Облако») бразильского художника Эдуардо Коимбры. В течение месяца эта работа, находящаяся на пересечении улиц Петровка и Кузнецкий Мост, дарит положительные эмоции и вдохновляет будущих участников конкурса на создание таких же позитивных объектов уличного искусства.

 
comments powered by Disqus