Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Flying Lotus: презентация нового альбома в авторском фильме

Любимый всеми Стивен Эллисон ака Flying Lotus решил устроить необычную презентацию своего грядущего альбома, представив на суд публики трехминутный фильм «Until The Quiet Comes».

В эти часы интернет гудит, словно пчелиный рой во времена набегов Винни-Пуха. Еще бы, ведь внутри концептуальной ленты музыка из нового альбома Flying Lotus.

В общем-то, мы уже давно поняли, что Flying Lotus уже давно не просто битмейкер, выбивающий свои спотыкающиеся ритмы при помощи драм-машины Akai, а настоящий композитор. Причем с большой буквы. И чтобы понять это, не обязательно слушать новый альбом. Однако не будем пренебрегать такой прекрасной возможностью, ведь помимо самой музыки, весьма интересным выглядит и сам видеоряд, автором которого выступил некто Kahlil Joseph.

Гетто Лос-Анджелеса, свистящие пули, лоурайдеры, танцующая душа и символическая футболка «J Dilla изменил мою жизнь» - Fly Lo говорит о вполне привычных вещах, но при этом срастется донести до слушателя совсем не то, о чем можно подумать сразу.

Ничего сверхъестественного, но при этом очень красиво и концептуально. Ролик «Until The Quiet Comes» набрал более 100 тысяч просмотров на Youtube за сутки. А Вы все еще считаете современный beats/инструментальный хип-хоп андеграундом, да?

Напомним, что «Until The Quiet Comes» станет уже четвертым альбомом в дискографии Эллисона. Выпустив в 2006-м свой дебютник «1983» на лейбле Plug Research, музыкант перебрался в стан гиганта Warp, где за пару лет превратился в одного из самых интересных и любимых публикой артистов.

Что касается грядущего альбома, то выйдет он уже 2 октября на лейбле Warp, а одними из приглашенных гостей значатся фронтмен Radiohead Том Йорк (Thom Yorke) и соул/РнБ-дива Эрика Баду (Erycah Badu):

Источник: http://news.topdj.ua/

 
comments powered by Disqus