Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Flower - Set Me Free (feat. Lera Morozova)

Flower - Set Me Free (feat. Lera Morozova)

26 января вышел в свет релиз от музыканта Flower, который уже не первый раз издает свою красивую музыку на лейбле Intelligent Recordings. Его композиции – это не просто музыка, это целые истории. В этом EP под названием “Northern Light” Вы услышите классические Liquid funk ритмы, мягкие и теплые ударные, глубокие мелодии и красивый вокал.


Ну а сам Богдан расскажет нам историю о том, при каких обстоятельствах и в какой студии записывался трек “Set me free”:
 
"Этот трек был записан на старой киевской студии, на которой когда-то записывали свои первые песни Океан Эльзы и ВВ. Всё получилось благодаря усилиям Валеры Сахно, с которым я познакомился на вечеринке в Малой Опере. Валера арендовал студию, познакомил меня с Лерой Платовой (Lera Morozova) и настоял на том, чтобы мы собрались в воскресенье днем на студии - просто пообщаться и попить вина. Я нашел старую наработку на ноутбуке, под которую Лера спела и наиграла партию на древнем советском рояле. В итоге за несколько часов у нас появился “Set me free“.

Тот день, когда записывался трек, запомнился мне навсегда. Это был ноябрь 2013-го, время начала известных событий в Киеве. Тогда я ничего не знал обо всём и совершенно не следил за политикой. Студия находилась в центре и когда мы пошли за бутылкой вина в Billa на Бессарабке, то впервые увидели переполненный тысячами людей Крещатик. Вернувшись назад мы снова попали в свой маленький мир, где была только музыка и больше ничего. 

Я родился в Донецке и большую часть жизни прожил в Крыму, Валера из Переяслав-Хмельницкого, а Лера из Киева. Мы люди из разных городов с разными взглядами, но у нас было нечто важнее всего остального. Это музыка и желание что-то создавать вместе.

Я не хочу тратить время на споры о политике и давать оценку, тому что произошло. Но хочу сказать, что верю в то, что пройдет время, и ребята из Украины, Донбасса, Крыма, России будут также встречаться вместе и пытаться творить прекрасное. Ведь за силами разрушения по пятам всегда идут силы созидания. Всем мир."


 

 

 
comments powered by Disqus

Читать на эту тему