Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

3 YEARS ANNIVERSARY: Компиляция и микс Михаила Кобзаря

Minim.all – молодой российский лейбл, стремящийся к объединению музыкантов и творческих людей для развития идей музыки и других видов искусства.


Подобный творческий подход помог не только. с названием лейбла, но и определил «границы творчества» для будущих участников проекта. Благодаря настойчивости Михаила, лейбл сумел за короткий промежуток времени привлечь внимание как уже состоявшихся, так и начинающих перспективных музыкантов.

На сегодняшний день изначально поставленная цель выпустить полноценную виниловую пластинку, наконец-то, достигнута. Эта по-настоящему непростая задача помогла объединить людей и сформировать творческий характер лейбла – начиная от обложек релизов, которые создаются фотографом лейбла, самих треков, проходящих отбор и мастеринг, вплоть до креативной рекламы готовых идей.
Со временем стилистика лейбла продолжает утончаться, совершенствуя два, на наш взгляд, наиболее приоритетных направления написания треков: оригинальность и качество звучания, которые можно выстроить по принципу Парето – 20/80, соответственно.
 

1. BETAGAMMA – TENTACLES (ORIGINAL MIX)

Первый релиз электронного музыканта из Челябинска под псевдонимом Betagamma был выпущен в 2011 году на лейбле minim.all.
Тогда же и определились перспективы дальнейшего развития. Это музыка различных оттенков, tech house это или techno, но это всегда в рамках минимализма.
Конечно, образование биолога, психолога и своеобразный взгляд на электронную музыку накладывают отпечаток на творчество молодого человека.
В 2012 и следующих годах, будучи уже в команде minim.all выпускаются множество авторских треков и ремиксов.
Конец 2013 года ознаменовался выходом долгожданной виниловой пластинки Gekkon с ремиксами.
https://soundcloud.com/betagamma
http://www.beatport.com/artist/betagamma/194233 
 
2. NU ZAU – DREAPTA IN FATZA (ORIGINAL MIX)
 
Родившийся в Бухаресте и выросший под влиянием первых румынских хип-хоп-музыкантов, этот артист неизменно вкладывает в свою музыку яркую и пульсирующую атмосферу олдскула. Сегодня Nu Zau является хорошо известной фигурой на румынской сцене наряду с такими именами, как Public Lover, Cezar, Dan Andrei и Билл Патрик, и выступая в таких клубах, как Kristal Glam Club, Studio Martin, Space Club and Zebra. К тому же известность его работ давно вышла за румынские границы и распространилась по всему миру. Сегодня этот артист сконцентрировал свое внимание на создании замысловатых битов и ритмов.
https://soundcloud.com/nu-zau
http://www.beatport.com/artist/nu-zau/222435
 

3. BUNGALOWA – TRATATE (ORIGINAL MIX)

Bungalowa – музыкальный проект, созданный румынской семейной парой Flower Floreoo & Micandreea из Бухареста. Страсть к музыке для них стала ежедневной подпиткой при создании своих новых творений.
http://bungalowa.ro
https://soundcloud.com/bungalowa
http://www.beatport.com/artist/bungalowa/320510
 
4. KAITARO – CHOP STICK (ORIGINAL MIX)

1977 году в Токио. Крутить пластинки он начал в возрасте 17 лет. Начинал он с хип-хопа, но впоследствии увлекся минимал-техно и хаусом. С 2004 года он принялся за создание собственных минимал-треков, и примерно в 2005-2006 годах вышел его первый релиз на Sud Electronic (лейбл артиста Portable, между прочим), который стал поворотной вехой в его карьере.
Чуть позднее у него вышел релиз на лейбле Alphahouse, немецких лейблах Level rec. и Enliven Music и многих других. В 2007 году он переехал в Берлин, где принялся активно гастролировать и набираться опыта. На данный момент Каитаро продолжает свою творческую активность в Берлине и сосредоточен на живых выступлениях и создании треков.
https://soundcloud.com/kaitaro
http://www.beatport.com/artist/kaitaro/86143
 

5. BUTANE + SOMEONE ELSE + BENJAMIN FEHR – DINK TOUCHING (BENJAMIN FEHR REMIX)
 
Оба они – американцы, оба на волне популярности минимал хауса перебрались в Берлин, где и сделали себя имена. У каждого за спиной внушительных размеров дискография, узнаваемость и поклонники. Парни и сегодня продолжают придерживаться эстетики минимализма в своих работах, которые выходят на их совместном лейбле Little Helpers.
http://www.residentadvisor.net/dj/someoneelse
http://www.beatport.com/artist/someone-else/7714
 
6. HEWARD – ATAIO (ORIGINAL MIX)
 
Волна интереснейшей музыки из Румынии вдохновила этого жителя Екатеринбурга на поиск интересного и завораживающего звучания.
Визуальные образы, плавно перетекающие в звуковые феномены, отражены в новом треке екатеринбургского музыканта Heward. В работе под названием «Ataio» сконцентрированы пространство и мелодичность, что, в принципе, довольно ярко свидетельствует обо всем творчестве этого начинающего музыканта.
https://soundcloud.com/heward-1
http://www.beatport.com/artist/heward/334109
 
7. LETKOLBEN + AGARIC – MUACK (AGARIC REMIX)

LetKolben – имя довольно известное на бескрайних просторах электронной музыки. В его управлении – лейбл Kommunikation Records. У самого артиста уже есть ремиксы на Рикардо Виллалобоса, Лусиано, Локо Дайса, DJ T, Мисс Киттин и многих других, а его треки регулярно попадают в чарты самых разных артистов со всего мира. А Патрик Скуг, который больше известен под псевдонимом Agaric, является одним из самых известных техно-хаус-артистов Швеции. Он уже не раз объехал вокруг света, у него уже есть масса релизов, и если сложить его виниловые релизы в стопку, то получится внушительных размеров коллекция.
https://soundcloud.com/letkolben
http://www.beatport.com/artist/letkolben/115791
 
8. MIKHAIL KOBZAR & YEFIM MALKO – HOSPITAL ATTENDANT ANATOLY VALENTINOVICH (MIKHAIL KOBZAR REMIX)

Михаил Кобзарь впервые засветился еще в 2006 году, когда его трек появился на Love Parade. В начале 2011 года, вместе с Полом Бейфусом, он открыл свой собственный лейбл minim.all, и три года подряд треки и миксы Михаила звучали на знаменитом Казантипе.
https://soundcloud.com/mikhail-kobzar
http://www.beatport.com/artist/mikhail-kobzar/287243
 
Ефим Малько – российский артист, который довольно бодро начал и продолжает набирать обороты. Его композиции и ремиксы – это эмоциональная электроника с глубоким привкусом и с минималистичным оттенком.
Его узнаваемый авторский почерк – это сочетание благородных битов с перкуссионными ритмами и глубоких аналоговых бас-линий.
https://soundcloud.com/efi mtim
http://www.beatport.com/artist/yefi m-malko/115857
 
7. DUBPHONE & GORBANI – INDIRECT (ORIGINAL MIX)
 
Dubphone – еще один румынский артист. Уже успел выпустить массу треков на самых разных лейблах, попадая при этом на верхушки специализированных чартов в Beatport и прочих ведущих цифровых магазинов. Критики относят его музыку к дип-тек-хаусу. В 2013 году Dubphone занял пятое место в Nights.ro Awards и третье место среди лучших электронных продюсеров Румынии. Его треки играют все, кто, так или иначе, интересуется румынским звуком и затяжными афтепати. Молдавия находится по соседству с Румынией, поэтому совместные проекты артистов этих двух стран ожидаемы. Gorbani, один из известных молдавских артистов, уже успел посотрудничать с половиной Европы, запустить собственный лейбл Wavetech Music и записать совместный трек с Dubphone.
https://soundcloud.com/dubphone
http://www.beatport.com/artist/dubphone/128763
 
8. MATHIAS SCHAFFHAUSER – PIVOT (ORIGINAL MIX)
 
Всякий человек, любящий минималистичный звук, обязательно знаком с именем Матиаса Шофхойзера, который занимается этой музыкой с 1994 года, и у которого за это время на самых разных, по большей части авторитетных, лейблах вышло свыше ста релизов, среди которых есть масса всеми любимых хитов. А через его собственный лейбл Ware за все время его существования прошлое такое количество артистов, какое и не снилось лейблам-конкурентам.
https://soundcloud.com/mathias-schaffhauser
http://www.beatport.com/artist/mathias-schaffhauser/5696
 
DR. NOJOKE – YUSULAHE
Фрэнк Богдановиц, более известный как Dr. Nojoke, всю свою юность провел в наушниках. Он – тот самый композитор, которому, как воздух, нужны живые выступления. Он родился и вырос в Берлине, и, возможно, поэтому для него естественны альтернативные художественные выходки. Издавался он на таком большом количестве прогрессивных электронных лейблов, что дух захватывает у всех. Dr. Nojoke весьма серьезно относится к своей работе, в своих лайв выступлениях он использует разнообразные инструменты: от пластиковых бутылок до маленьких гармошек.
http://www.drnojoke.de/
https://soundcloud.com/dr-nojoke
http://www.beatport.com/artist/dr-nojoke/229278

 
comments powered by Disqus