Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

26 сентября гольф-клуб GORKI открывает чемпионское поле на 18 лунок

26 сентября состоится официальное открытие чемпионского поля на 18 лунок в гольф-клубе GORKI. 


Несмотря на различные стереотипы, в России гольф активно развивается и с каждым годом вызывает все больше интереса. Не так давно этот вид спорта вновь вернулся в программу летних Олимпийских игр. Открытие 18 лунок в гольф-клубе GORKI станет важным этапом для популяризации гольфа в регионе и стране и позволит проводить на поле гольф-клуба GORKI официальные общероссийские и международные соревнования.

uvv8472jpg.jpg

Каждое гольф-поле имеет индивидуальные характер и неповторимые особенности – высота травы, размеры бункеров и водных преград, особенности дерна. Поле гольф-клуба GORKI – это настоящий шотландский линкс, что подразумевает максимально естественный природный ландшафт. Проектированием поля занимался финский архитектор Ласси-Пекка Тиландер, включенный авторитетным британским журналом о гольфе в список 100 лучших гольф-архитекторов мира. Почему поле чемпионское? Именно столько лунок должно насчитывать классическое поле, для того, чтобы принимать соревнования международного уровня.

fm2t2329.jpg

26 сентября в честь открытия всех 18 лунок гольф-клуб соберет гольфистов на турнир GORKI Invitational 2015. Впервые любители гольфа смогут сыграть на 18 лунках в Северо-Западном регионе. Это первый в окрестностях Петербурга традиционный гольф-клуб европейского уровня.

118a4743.jpg

«Не стоит думать, что гольф – это дорогостоящее развлечение для богатых и знаменитых, в большинстве стран этот стереотип уже давно не имеет под собой оснований», – говорит генеральный директор гольф-клуба Екатерина Сенина. «Другое заблуждение состоит в том, что в гольф играют только пожилые мужчины. На самом деле это очень семейный вид спорта для людей с самым разным уровнем физической подготовки».

12_2.jpg

Гольф-клуб GORKI приглашает всех желающих приобщиться к гольфу и понять, почему этот вид спорта является самым массовым и популярным во всем мире (например, в Финляндии насчитывается 107 гольф-полей, в  Испании около 254, в Германии – более 600). Гости смогут познакомиться с гольфом, наблюдая за ходом турнира, а также пообщаться с гольф-профессионалами, узнать, чем отличаются клюшки айрон и драйвер, что такое драйвинг-рейндж и паттинг-грин и, наконец, почувствовать себя на родине гольфа – в Шотландии.

 
comments powered by Disqus