Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

14/11 SOULPARLOR (Tokyo Dawn / Германия)

14/11 SOULPARLOR (Tokyo Dawn / Германия)

SOULPARLOR -  ди-джейская саундсистема, знаменитая на всю Европу вечеринка и, конечно, прежде всего, музыкальный проект, на счету которого уже три долгоиграющих альбома и самые замечательные рекомендации от лучших людей электронного соулфул-андерграунда. Франк Йенсен, Франк Лотц и Тобиас Мюллер впервые прославились еще в начале нулевых благодаря релизам на TrebleO, маленьком лэйбле культового английского музыканта и ди-джея Domu, и Raw Fusion - не менее знаковом импринте, принадлежавшему шведу Mad Mats.

soulparlor_flyer_white_500.jpg

Сегодня Soulparlor - одни из тех немногих независимых электронщиков, кто продолжает продвигать эстетику future jazz и  broken beat сцены нулевых, важнейшего музыкального течения, распространившегося с британских островов в разные концы планеты. Эта особенная музыкальная эстетика, вобравшая в себя множество разных жанров и влияний, в свое время подарила миру такие имена как 4Hero, Bugz In The Attic или Kyoto Jazz Massive, а сегодня продолжает вдохновлять уже новое поколение меломанов в том числе благодаря таким талантам как Soulparlor.
За последний десяток лет Soulparlor успели посотрудничать с такими музыкантами, как Cecilia Stalin из Koop, Portformat, Mark de Clive-Lowe, IG Culture, Bugz In The Attic, Dego из 4Hero и многими другими культовыми представителями сцены. В основном фокусируясь на фирменном брокен-бите, извращенном хаусе и современном фанке, Soulparlor всегда используют максимально большой спектр жанров в своих сетах - от хип-хопа, электро-буги и регги до самых передовых бас-хитов и отборного нео-соула. И нужно признать, что делают они это очень здорово. Их вечеринки в родном Майнце уже давно пользуется самой замечательной репутацией в среде андруграундных музыкантов, а среди тех, кто отыграл на ней - такие славные имена как, например, Phil Asher, King Britt и Lefto.

frank_jensen_soulparlor_10.jpg

"Там вниз по ступенькам, в подвале в Майнце явно происходит что-то особенное. Низкий потолок, мощная саундсистема и очень крутая музыка. Кто-то сказал мне, что это называется Soulparlor. Я поехал проверить, правда ли это. Все что могу сказать - поезжайте сами. "  Benji B (Deviation / BBC Radio 1, London)
Что касается студийного творчества, то на собственных пластинках Soulparlor предлагают очень особенный вариант смешения хип-хопа, хауса, элементов «басс-музыки» и соул-вокала, который неизменно оказывается рассчитан именно на танцпол. Soulparlor удается главное – передать тот самый мимолетный «грув», который всегда и был главным и самым убийственным «ингридиентом» future-jazz и broken beat музыки. В числе поклонников проекта такие корифеи жанра как Лоран Гарнье, Atjazz, Jazzanova, и один из главных лондонских future soul протагонистов IG Culture. В 2014-м Soulparlor развили необычайно активную деятельность - летом вышел в свет их EP "Misplaced Jukebox" и замечательный ремикс на песню "Heritage" проекта Mop Mop, а в ноябре на Tokyo Dawn готовится к релизу очередной лонгплеер, представлять который Soulparlor и приедет в Москву 14 ноября в уютный бар Танцы на Никольской 11.
http://www.soulparlor.com/
https://soundcloud.com/soulparlor
video: SoulParlor - Nothing Ever Changes feat. Jacob & The Appleblossom
https://www.youtube.com/watch?v=i9bXlKRKLc8
_______________
14 ноября 2014
Танцы - бар, Никольская 11, тел. 8 (495) 698-42-25
21.00 – 04.00

 
comments powered by Disqus

Читать на эту тему