Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

26.07-28.07: GIPSY 3 happy days

Организаторы Gipsy, как большие мастера по созданию затяжных и красивых праздников, в последние выходные июля устраивают целую серию разнообразных мероприятий. В центре всего действа, безусловно, стоит удивительная история Gipsy Parking.

В субботу, 27 июля, парковка перед клубом Gipsy превратится в полноценную концертную площадку, на которой весь день будут выступать модные и актуальные российские коллективы типа Pompeya или Therr Maitz. Вечером же состоится долгожданное выступление потрясающего живого проекта Nicolas Jaar Live Band, который возвращается в Gipsy после феерического прошлогоднего выступления. Но одним лишь субботним днем все не ограничится – команда Gipsy по полной задействовала все три дня и ночи.


GIPSY 3 happy days, Nicolas Jaar Live Band, Cassy, Audiofly, Loco Dice, GIPSY, GYPSY parking


Старт условному марафону 26 июля даст вечеринка «Techno Gipsy Friday», на которой хедлайнером будет «королева современного андеграунда», как ее окрестил британский журнал Mixmag, прекрасная девушка-диджей – Кэсси. До Gipsy она добирается незадолго до того момента, как лондонский суперклуб Fabric выпустит ее микс под своим лейблом. И здесь же выступят резиденты ибицевских вечеринок Circo Loco – итальянский дуэт System Of Survival. Видимо, им ведома система выживания – и они смогут зарядить всех на три дня безостановочного движения.

GIPSY 3 happy days, Nicolas Jaar Live Band, Cassy, Audiofly, Loco Dice, GIPSY
 

На следующую ночь, после концерта Nicolas Jaar Live Band в формате Gipsy Parking, все снова вернется в стены Gipsy, и здесь уже балом будет править мощное звучание итальянского дуэта Audiofly. Они начинали еще во времена, когда слово «прогрессив-хаус» вызывало дрожь в коленках и мурашки по коже, и, в принципе, эти физиологические качества им удалось сохранить в своей музыке и своих диджейских сэтах. Компанию ему составят Тим Грин, отличный продюсер и первоклассный диджей, и Ultrasone, который выпускает и играет красивый, цепляющий в нужные моменты и очень свободный хаус. Самое оно - под такое действо танцевать на лучшей городской террасе летней ночью.

Завершая мощнейший клубный уикэнд, 28 июля в воскресенье «Techno Gipsy» решили вдарить изо всех орудий. Словно стараясь вытащить последние силы изо всех собравшихся и оставшихся в городе клабберов, «Techno Gipsy» устраивают смотровую вечеринку лейбла Desolat во главе с главой и королем Локо Дайсом.

Про Локо Дайса можно сказать просто и емко – он входит в десятку лучших диджеев мира за 2012 год по версии Resident Advisor. Одним своим именем он собирает танцполы любой вместительности – вплоть до фестивальных. В принципе то, что Gipsy устраивает все эти три дня и можно назвать одним словом – фестиваль. Локо Дайс для последнего дня подходит идеально. Его музыка – не жесткая, не быстрая, не занудная, не навязчивая – заставляет пускаться в пляс любого, кто оказывается в этот момент на танцполе. Черт его пойми откуда что берется и как у него это получается, но это действует безотказно!

Вместе с Локо Дайсом приезжают и одни из главных артистов его лейбла – аргентинец Гути и продюсер под милым названием Yaya. Они играют музыку примерно схожего настроения и дают людям то, что надо – позитив и счастье.

 
comments powered by Disqus