Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Новый альбом Моби

Долго молчавший музыкант, наконец, выпускает свой новый альбом. Альбом Destroyed – это мировая одиссея, позволяющая нам увидеть ту часть гастрольной жизни артиста, которая обычно остается за кадром: время, проведенное наедине с собой в гостиничных номерах, за кулисами, в ожидании выхода на сцену, в аэропортах и т. д. Новая пластинка и фотоальбом приоткрывают нам дверь в личный мир Моби и дают возможность подсмотреть, как выглядит творческий процесс изнутри. И музыку, и фотографии артист создавал параллельно, черпая вдохновение из тех мест и событий, в которые он попадал во время своих выступлений в различных уголках планеты.


Песни, вошедшие в Destroyed, сочинялись и записывались глубокими ночами в гостиницах разных городов. Саундтрек пустынных ночных улиц, альбом Destroyed пронизан разными чувствами – от щемящего одиночества до покоя и умиротворения. В итоге у Моби получилась очень атмосферная пластинка из 15 треков, построенная на ярких контрастах и сочетающая в себе хаос и бешеную энергетику с недосказанностью и хрупкой красотой. Другими словами, Destroyed – это пластинка, которая одновременно сбивает с толку и вдохновляет.

Моби увлекается фотографией ровно настолько же, насколько и музыкой. Артист никогда не расстается с фотоаппаратом. C этим связано и происхождение названия альбома Destroyed (в переводе – уничтоженный). «Как-то раз я долго ждал рейса из Нью-Йорка и, скучая, слонялся по аэропорту, – рассказывает Моби. – В один прекрасный момент я увидел надпись на экране монитора: «Багаж, оставленный без присмотра, будет уничтожен» (англ. – Unattended luggage will be destroyed). Я не смог пройти мимо и тут же схватился за свою фотокамеру. Вот так, случайно зафиксированное памятью и фотоаппаратом событие стало названием нового альбома». В честь выхода первого фотоальбома Моби выставит свои работы в Лондонской галерее Proud Galleries в Кэмдене с 18 мая по 19 июня.

Моби не ездил в глобальное турне уже более пяти лет. Музыкант собирался с силами и искал вдохновения. В поддержку нового альбома Моби объявил о начале мирового турне, в рамках которого даст два концерта в России – 7 июня в Санкт-Петербурге (ДС «Юбилейный») и 8 июня в Москве (ДС «Лужники»).

 
comments powered by Disqus