Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

Day Off By Roots United x Dekmantel в Порт “Севкабель”, Санкт-Петербург

11 июня 2018 Петербургская формация Roots United, ответственная за масштабный фестиваль Present Perfect, готовит новый проект особой важности – масштабный дневной музыкальный ивент DAY OFF, созданный в коллаборации с ключевым международным фестивальным брендом Dekmantel, вот уже много лет задающего планку в организации дневных танцевальных мероприятий по всему миру, от Нидерландов и Хорватии до Бразилии.
 
Локация для премьерного DAY OFF x DEKMANTEL выбрана идеально – превосходно обустроенная набережная Порта «Севкабель» с захватывающим видом на большую воду, прилегающая к ней Морская площадь с экс-индустриальными арт-объектами и территория под кодовым названием УКТ, где расположится один из танцполов.

sevcabel_1.jpg
 
Основная программа DAY OFF x DEKMANTEL стартует в разгар солнечного дня и завершится ровно в полночь, причем музыкальная часть станет лишь одной из составляющих события. Помимо двух сцен, в Порту «Севкабель» будут функционировать несколько досуговых локаций: street food территория, представленная лучшими фудтраками города; cпортивная площадка от городского движения First Cup Club и «Виниловый пикник», организованный энтузиастами-меломанами – комьюнити Washing Machine. Полный список активностей еще в процессе разработки, так есть вероятность что на территории ивента появится скейт-рампа и состоится турнир по стрит-болу.
 
DEKMANTEL STAGE расположится «под крышей» на территории бывшего УКТ (участок кабельной тары) со специально организованным выходом на набережную. Организаторы сознательно решили отказаться от условного деления пространства и постарались объединить сцену и все другие активности на улице. Это сделано с целью создать универсальную карту площадки, которой будет не страшна непогода.

Концепция сцены разработана при непосредственном участии руководящего состава Dekmantel, здесь запланировано выступление четырех основных резидентов:

palms-trax-pressphoto-1-photo-by-camille-blake-1_1.jpg

Перебравшийся из Лондона в Берлин хаус-самородок Palms Trax громко заявил о себе пять лет назад, после выхода первой же пластинки на лейбле Lobster Theremin. C тех пор Джея Дональдсона (так зовут продюсера) подписал лейбл Dekmantel, а сам он превратился в одного из главных представителей одноименного комьюнити и фестивального хедлайнера с мировым именем, выступавшего и в берлинском Panorama Bar, и в Австралии, и в Южной Америке.

tom_trago_studio_shot.jpg

Амстердамец Том Траго — большая звезда не только у себя на родине, но и по всему миру: на Day OFF x Dekmantel он приедет вскоре после гастролей по Колумбии и США. Карьера Тома стартовала в середине прошлого десятилетия – почти все это время он оставался верен знаменитому лейблу Rush Hour, а также собственному Voyage Direct, но последний свой альбом «Bergen» выпустил в апреле этого года именно на Dekmantel. Что более чем логично: один из ведущих хаус-музыкантов мира и виртуозный диджей давно уже стал одной из визитных карточек фестивалей и вечеринок комьюнити. 

dekmantel-soundsystem-pressphoto-3.jpg

Петербург посетят и сами основатели успешного клубного бренда, Dekmantel Soundsystem. Неразлучный дуэт Томаса Мартойо и Каспера Тилроя вот уже десять лет стоит за всеми активностями Dekmantel — одним из главных танцевальных фестивалей планеты, а также его многочисленными филиалами по всему миру, успешным и не теряющим актуальности лейблом, серией подкастов и вечеринок, интересных десяткам тысяч человек. Разумеется, основатели и идеологи Dekmantel — большие музыкальные энтузиасты и неординарные диджеи. Убедиться в этом и поблагодарить голландцев за нашу счастливую юность можно будет на Day OFF x Dekmantel.

boye_.jpg

И еще один участник дружной семьи Dekmantel, голландец Boye, много лет проработал в музыкальном магазине Rush Hour и клубе Paradiso, двух важных точках на карте нидерландской столицы, воспитавших в длинноволосом диджее с лукавым взглядом превосходный музыкальный вкус. Прошлогоднее выступление Boye на Dekmantel Selectors в Сан-Паулу показало, что транслировать ленивый знойный грув за пультом, используя никем не слышанные диско и фанк, он может лучше всех прочих. 

ROOTS UNITED STAGE, созданный в коллаборации с брендом Finlandia, расположится непосредственно на набережной Порта “Севкабель”. Под открытым небом, среди летнего бриза и пикирующих чаек, традиционно выступят резиденты и друзья Roots United: El, Shutta, Hoopa и Eostra. Кстати, тут же поблизости разместится бар Mystical garden и чилл-зона, где можно перевести дух в течение вечеринки.

sevcabel_2.jpg
 
Локация особого значения – TRUE MUSIC JAM – примет на своей территории участников одноименного проекта, созданного в результате коллаборации Roots United и платформы Ballantine's True Music. Прошедшие профессиональный отбор музыканты, встретятся в поп-ап студии звукозаписи, оборудованной всем необходимым для творческой импровизации. Записанные в результате этих джемов произведения, будут загружены на сайт http://runited.ru/true-music-jam, где их оценит широкая публика.
По итогам online голосования авторы лучшей джем-сессии получат возможность выступить на одном из событий Present Perfect Festival’18, а все проголосовавшие автоматически примут участие в конкурсе, победитель которого отправится в путешествие на вечеринку Boiler Room & Ballantine’s TRUE MUSIC в Валенсии.
После проведения джемов локация станет функционировать как еще один музыкальный стейдж,  где со своими сетами выступят кураторы проекта TRUE MUSIC JAM – Kito Jempere и Bogdan.

 Информация и билеты: http://runited.ru/dayoff
 

 
comments powered by Disqus