Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

5 мобильных приложений, чтобы войти в историю

Исследования показывают, что только 1% интернет-пользователей создает и выкладывает в сеть собственный контент, 9% делают репосты и ставят лайки, а оставшиеся – пассивно наблюдают. С помощью нашей подборки мобильных приложений для iOS можно решить сразу две проблемы – делать качественные видео с минимальными усилиями и делиться впечатлениями с друзьями и, чем черт не шутит, с потомками.
 
Nonstop
МТС
Необычное, простое и бесплатное приложение, автоматически ведущее хронику дня своего пользователя. Разработал и запустил его оператор связи МТС для всех, кто ведет активный образ жизни и кому есть, чем делиться в сети. Всего-то и нужно, что снимать с помощью него по 15 односекундных видео в день. Остальное программа сделает сама: соберет все и склеит, наложит звуковую дорожку и выложит мини-видеорассказ о прожитом дне в Instagram, Vkontakte или Facebook. Однако это тот самый случай, когда каждая секунда на счету: забыл снять один ролик за день, и остальные фрагменты этого дня программа удалит. В этой истории не должно быть пробелов. В течение сентября-октября активные и одаренные «самсебережиссеры» еще и могут получить в подарок от МТС iPhone 6, подробности – nonstop.mts.ru
 
Video inVideo
Mixcord Inc
Это многофункциональное приложение для редактирования видео умеет делать многое, и готово потягаться с иными программами для ПК. Но самое необычное в Video in Video – эффект «картинка в картинке». Это редкая возможность снять и добавить свой видеокомментарий к другому ролику, показать с двух разных точек одну сцену, одновременно снятую двумя разными смартфонами, показать что-либо «до» и «после».
 
Everyday
Little Pixels
Это очень простое приложение, но с замашками летописца, при этом летописца нетребовательного. Программа просит делать лишь одно селфи каждый день. Однако по прошествии некоторого времени – недель или месяцев – Everyday соберет небольшое видео из всех накопившихся снимков. Такое видео напомнит вам, как вы менялись каждый день в одно и то же время, или покажет, какими вы были в разное время, но в одном месте.
 
Magisto
Magisto Ltd
Особенность этого видеоредактора – умение создать видео из ваших фотографий. Для каждого ролика может быть использовано до 30 снимков. При помощи анимации и спецэффектов Magisto превратит кадры из одной фотосессии в динамичный видеоотчет, который украсит и домашний архив, и ленту любимой социальной сети.

 
comments powered by Disqus