Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

1.11 - Rainer Trueby (Compost / !K7, Германия) @ Common People / Artplay

1.11 - Rainer Trueby (Compost / !K7, Германия) @ Common People / Artplay
RAINER TRÜBY  (Compost Records / Truby Trio / Германия)
01 ноября, 22.00 / Common People / Artplay
Нижняя Сыромятническая 10, строение 4,
support: Headz.FM: Dima Studitsky & Ilya Rasskazov

_______________________________________
"You can not download a bottle of wine" - Rainer Trüby

1 ноября в Common People, новом месте, расположенном на территории центра дизайна Artplay, выступит RAINER TRÜBY. Удивительный ди-джей, обладатель сногсшибательной коллекции редкого винила, автор более десятка культовых компиляций, создатель проектов A Forest Mighty Black и Trüby Trio, пионер и инноватор, учитель и наставник уже для нескольких поколений меломанов, RAINER TRÜBY - это, без всякого преувеличения, золотой человек всей эклектичной электронно-джазовой сцены Европы.

rainer_truby_common_people_poster_500.jpg

Две точки над ü в его фамилии и в слове "Glücklich" (так назывались теперь уже хрестоматийные компиляции редкой бразильской музыки, которые он составлял на заре своей карьеры для Compost Records) - фирменный символ отменного вкуса, глубочайшего знания и чувства стиля, благодаря которому Райнера ценят и любят люди вроде лондонского гуру Джайлса Питерсона или венских корифеев Крудера и Дорфмайстера.

За четверть века своей музыкальной карьеры RAINER TRÜBY объехал почти весь мир - будет совсем непросто вспомнить аэропорт, в котором бы не побывала его ди-джейская сумка (да, господин Труби до сих пор предпочитает винил!). Продолжая распространять свою концепцию "хорошей музыки", которая подразумевает крайне взрывоопасную смесь из глубокого хауса, соула, буги, джаза, фанка и афробразильской традиции, RAINER TRÜBY остается признанным мастером, и очень немногие смогут бросить достойный вызов его музыкальному вкусу.

rainer_trueby_2_500.jpg

RAINER TRÜBY отлично известен и как студийный продюсер: он начинал еще в первой половине девяностых годов прошлого века - вместе с Берндом Кунцем он создал замечательный трип-хоп проект A Forest Mighty Black, пластинка которого в 1994-м стала самым первым релизом Compost Records. Несколькими годами позже Райнер объединяется со своми друзьями Кристианом Проммером и Рональдом Аппелем (известными тогда как Fauna Flash), чтобы создать Trüby Trio. Музыка этого проекта, в которой смешиваются танцевальная электроника, джаз, босса-нова, испанское фламенко, афробит и фанк, получила огромную популярность, сделав участников без преувеличения одними из главных действующих лиц эпохи нью-джаза и брокен-бита. В 2001-м Trüby Trio сделали для лэйбла Studio K7! микс в знаменитой серии "DJ-Kicks", а спустя два года на Compost Records вышел полноценный альбом проекта "Elevator Music", ставший одним из самых успешных релизов за всю историю лэйбла. За этой работой последовал альбом обработок "Re:Treated", и среди тех, кто создал ремиксы для Райнера и компании значатся, например, имена таких монстров как Louie Vega, Ame, Tiefschwarz и Senor Coconut.
В последние годы RAINER TRÜBY, оставаясь при этом верным своим музыкальным корням, все больше и больше обращается в сторону хаус-музыки. Его совместные проекты с Danilo Plessow aka Motor City drum Ensemble и Marlow непременно оказываются в плейлистах самых уважаемых игроков дип-хаус сцены. Среди его недавних работ - ремикс на классическую композицию "Horse With No Name" проекта Soul Session, эпическая обработка недавнего хита Tosca - "Stuttgart" и замечательная версия композиции "Face The Fire" британского соулфул-хаус мастера Joey Negro и его проекта Sunburst Band.
В начале этой осени RAINER TRÜBY выпустил очередную компиляцию для своего родного Compost Records: сборник получил название "Slouse - Fishing In The Slower Territories", и в него вошли интереснейшие и эксклюзивные произведения последнего времени в жанре "медленного хауса", космического диско и соулфул-балеарик электроники.

1 ноября RAINER TRÜBY вновь окажется в Москве - в Common People он обещает представить весь широкий спектр своих музыкальных пристрастий, от афро-бразильской музыки, пыльного диско-соула и джаза до актуальнейшего хауса и душевной электроники. Ди-джей, музыкант, продюсер, который в наш цифровой век идет по жизни с девизом "you can not download a bottle of wine" - редкий и важный гость. Пропускать не рекомендуется.

https://soundcloud.com/rainertrueby
http://www.mixcloud.com/rainertrueby/
http://www.residentadvisor.net/dj/rainertrueby/
http://www.facebook.com/pages/rainer-trueby/120953687929354
www.root-down.org
www.headz.fm

01 ноября, 22.00 / Common People / Artplay
Нижняя Сыромятническая 10, строение 4, тел. +7 (925) 720 05 15

 
comments powered by Disqus