Mira Festival, Барселона Читать далее
Джей Люмен (Jay Lumen) Путешествие, которое не оставляет равнодушным Читать далее
Hello Flow 2019 Читать далее
4-5 августа: «Планета K-30» — масштабное событие от команды Roots United Читать далее

23.04 / NUVEM (Облако) / Эдуардо Коимбро

Первое событие масштабного проекта LEXUS HYBRID ART’2013 - открытие public art объекта на пешеходной зоне Кузнецкого моста


Первым эпизодом ежегодной инициативы Lexus в области современного искусства станет появление объекта public art Nuvem («Облако») бразильского художника Эдуардо Коимбра (Eduardo Coimbra) в недавно открытой пешеходной зоне Москвы — на пересечении улиц Петровка и Кузнецкий Мост.

Nuvem бразильского художника Эдуардо Коимбра создано в жанре public art — художественной работы, предназначенной для общественного пространства. Public art вступает в контакт с местом, где существует, и позволяет нам по-новому взглянуть на привычный городской пейзаж, удивиться и задуматься.

23 апреля с 16.00 до 17.00 на пересечении улиц Петровка и Кузнецкий Мост вы сможете в числе первых увидеть спустившееся на землю «Облако», а также пообщаться с его автором Эдуардо Коимбра и познакомиться с куратором выставки Lexus Hybrid Art 2013 Марчелло Пизу. Будем рады видеть Вас у «Облака»!

Данная работа – это первая часть большого проекта Lexus Hybrid Art, проходящего в этом году уже в четвертый раз. Основным событием Lexus Hybrid Art 2013 станет масштабная выставка гибридного искусства, которая состоится в августе в Центральном выставочном зале «Манеж». А в мае Lexus объявит грант на создание собственного объекта public art, участие в котором смогут принять абсолютно все желающие.

Следите за подробностями:

http://LexusHybridArt.ru
http://facebook.com/LexusHybridArt
http://instagram.com/lexusrussia
http://twitter.com/LexusRu

 
comments powered by Disqus